Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 июля 2020 года В Валдайском районе пенсионерка пострадала от злоумышленницы, действовавшей под видом медицинского работника

В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району с заявлением о краже обратилась пожилая местная жительница.

Как выяснили полицейские, под видом медработника в дом пенсионерки вошла неизвестная и предложила сделать анализ на коронавирус. При этом лицо женщины было скрыто медицинской маской. После завершения процедуры и ухода незнакомки потерпевшая обнаружила пропажу своих сбережений – 40 тысяч рублей.

По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по Валдайскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению подозреваемой в этом преступлении.

УМВД России по Новгородской области обращается к новгородцам:

– Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, поликлиники, ЖКХ и других. Позвоните и уточните, направляли ли к вам этого специалиста.

– Проявляйте осторожность, если с Вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди, не соглашайтесь на их предложения и ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище. Также полицейские просят родственников пенсионеров довести эти рекомендации до своих пожилых родственников, чтобы оградить их от перечисленных неприятностей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости