Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июля 2020 года В Братском районе Общественный совет при полиции стал участником акции «Под небом голубым пусть будет счастье молодым»

В ознаменование международного дня борьбы с наркоманией на территории ряда поселений Братского района состоялся автопробег в рамках проекта «Под небом голубым».

Это масштабное мероприятие уже 17 лет проводится по инициативе совета ветеранов ОВД Братского района. За эти годы к движению присоединились практически все общественные объединения, в том числе, с 2012 года – Общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское». А в 2016-м в состав организаторов вошли районные центры патриотического воспитания детей и молодежи города Вихоревки «Ратник», штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и «Матери против наркотиков».

Стартовала акция в административном центре Братского района, в городе Вихоревке. Активисты здорового образа жизни подготовили к открытию профилактические плакаты и буклеты для раздачи жителям. В рамках первого этапа проекта были проведены соревнования по пулевой стрельбе, а волонтёры вышли на улицы для проведения профилактических бесед с курильщиками.

Далее агитационный автопробег двинулся по намеченному маршруту, первым пунктом которого стало село Покосное, а затем Александровка и Тэмь, деревня Кордой, посёлок Прибрежный, сёла Кобь и Ключи-Булак. Маршрут и намеченные на нём мероприятия были столь масштабными, что растянулись на два дня. Во всех населённых пунктах, куда заглянули агитаторы, прошли различные мероприятия: викторины и конкурсы для местных жителей, спортивные игры для детей и молодёжи, патриотические квесты и многое другое. Скучно не было никому. Кроме того, в рамках юбилейного года 75-летния Победы обязательным местом посещения делегации пробега были памятные стелы и мемориалы, воздвигнутые в честь земляков – участников Великой Отечественной войны, где проведены митинги и состоялось возжжение «Свечи памяти».

Заключительный этап акции прошёл в селе Ключи-Булак. Здесь мальчишки и девчонки в анармейской форме показали зрителям постановку «Скажем наркотикам – НЕТ!». А после завершения всех намеченных мероприятий у мемориала участникам войны после возложения цветов и возжжения свечей торжественно закрыли проект «Под небом голубым – 2020».

Этот год, в связи с мировой пандемией короновируса, внёс в протокол проведения акции ряд поправок. Всех её участников обеспечили защитными средствами, строго соблюдали предписанные профилактические меры и социальную дистанцию, сократили число участников. Но это не повлияло на позитивный настрой организаторов и всех, кто с надеждой на благополучие людей, их готовность расстаться с вредными привычками и стать настоящими патриотами своей страны, вышел на старт автопробега.

И всё получилось! Организаторы достигли поставленных в проекте целей по формированию ответственности старшего поколения за здоровье молодежи посредством привлечения их к активному отдыху, занятию спортом, а также за воспитание их в духе патриотизма и причастности к судьбе своего Отечества.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» при содействии начальника штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» Натальи Ибрагимовой

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости