Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июля 2020 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли факт причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Маршала Еременко трупа местного жителя 1960 года рождения без внешних признаков насильственной смерти. Однако в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Сотрудники уголовного розыска опросили соседей погибшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего и выяснили, что накануне к мужчине приходили двое граждан. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены их личности и местонахождение.

Житель Смоленска 1995 года рождения и ранее судимый житель Смоленского района 1979 года рождения пояснили, что приходили к погибшему выяснять отношения и несколько раз ударили его руками по голове, после чего покинули его квартиру.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости