Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июля 2020 года В Управлении МВД России по городу Челябинску состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года

В Управлении МВД России по городу Челябинску под председательством заместителя начальника Главного управления МВД России по Челябинской области – начальника полиции генерал-майора полиции Сергея Богдановского состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности городского Управления МВД за 1 полугодие 2020 года.

С докладом об итогах работы выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника городского Управления полковник полиции Евгений Денега. В своем выступлении он отметил, что основными направлениями деятельности УМВД являются защита прав и законных интересов граждан, профилактика правонарушений, в том числе в общественных местах и на улицах, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений, противодействие организованной и экономической преступности, а также борьба с незаконным оборотом наркотиков и обеспечение безопасности дорожного движения.

Принимаемые сотрудниками челябинского гарнизона полиции меры по укреплению правопорядка, повышению защищенности граждан и общества позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой. Сократилось количество преступных посягательств против личности, на собственность граждан, снизилось число карманных краж, хищений из автотранспорта и торговых объектов.

Осуществление мероприятий по противодействию открытым хищениям чужого имущества позволили сократить количество грабежей и разбойных нападений, при этом эффективность раскрытия данных преступлений возросла.

Принятые меры по профилактике аварийности на дорогах способствовали стабилизации обстановки в сфере безопасности дорожного движения. Снизилось как число произошедших на дорогах города дорожно-транспортных происшествий, так и число раненых в них граждан. Число погибших в ДТП граждан также сократилось почти на 70 %.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам противодействия мошенничествам, в том числе в сфере IT-технологий.

В завершении совещания заместитель начальника Главного Управления МВД России по Челябинской области – начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Богдановский поблагодарил гарнизон за достигнутые результаты и определил первостепенные задачи в оперативно-служебной деятельности на второе полугодие 2020 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости