Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 июля 2020 года В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из торговых точек

В отдел полиции города Апатиты поступило заявление от руководства магазина, расположенного по улице Ленина о хищении.

Прибывшим на место сотрудникам полиции представитель магазина рассказал, что из помещения торгового зала неизвестным было совершено две кражи.

Полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На видео оперативники заметили, как один из покупателей несколько раз воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает. Путем свободного доступа в первый раз он похитил принадлежащий магазину непродовольственный товар на сумму более 3 тысяч рублей, затем через несколько дней на сумму свыше 1,5 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Апатитов, находящийся под административным надзором. Мужчина сознался в содеянном.

Также установлено, что злоумышленник неоднократно совершал кражи и в других магазинах города. Северянин похитил товар на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

По фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости