Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 июля 2020 года В Оленегорске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств у соседа

В дежурную часть города Оленегорска с заявлением о пропаже денежных средств обратился 63-летний местный житель. Как пояснил мужчина, кража произошла из его квартиры на улице Капитана Иванова. По словам потерпевшего, сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа и в ней имеются основания подозревать приятеля заявителя, поскольку мужчина накануне приходил в гости к пострадавшему.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый, неработающий местный житель, 1971 года рождения. Злоумышленник признался стражам порядка в содеянном. Деньги он похитил из паспорта, который находился в кармане пиджака потерпевшего.

На момент задержания сотрудникам полиции не удалось изъять похищенное, злоумышленник успел распорядиться деньгами по своему усмотрению.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости