Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июля 2020 года Автоинспекторы с общественным патрулем призвали велосипедистов соблюдать правила дорожного движения

Инспекторы ДПС Сыктывкара вместе с общественниками организовали профилактический рейд по проверке соблюдений ПДД велосипедистами.

Стражи порядка расположились на перекрестке улиц Коммунистическая-Первомайская. Место было выбрано не случайно - ведь именно оно является самым оживленным в центральной части города. Общественники, управляя двухколесным транспортом, своим личным примером показывали, как должен вести себя каждый законопослушный велосипедист. Перед пересечением проезжей части дороги они спешивались с велосипедов и переходили дорогу по пешеходному переходу пешком.

Автоинспекторы в свою очередь вели профилактическую работу с водителями двухколесного транспорта, раздавали листовки и буклеты о неукоснительном соблюдении ПДД и о том, как уберечь своего железного коня от злоумышленников.

Необходимо отметить, что на дорогах Сыктывкара во время летнего сезона зарегистрировано 23 наезда на велосипедистов, из них в 13 ДТП пострадали 13 велолюбителей, в 9 случаях травмы получили юные водители двухколесного транспорта.

Автоинспекторы призывают родителей: каждый раз, отпуская ребенка прокатиться на велосипеде, разъяснить правила дорожного движения. Следует почаще напоминать детям, что необходимо спешиваться на пешеходных переходах и на пересечении выездов со двора или с прилегающей территории, чтобы не попасть в аварийные ситуации и не подвергать риску свою жизнь и здоровье.

Совместная работа общественного патруля с госавтоинспекцией будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости