Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июля 2020 года В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району за помощью обратился 47-летний житель деревни Савенки с заявлением по факту хищения имущества из его дачного дома.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что у потерпевшего имеется дачный дом, в котором он проживает преимущественно в летний период. Приехав на участок после длительного отсутствия, мужчина обнаружил пропажу имущества.

Из собранных правоохранителями материалов следует, что злоумышленник проник в дом путем взлома люка в чердачное помещение и похитил различное имущество. Причиненный материальный ущерб составил 22 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели места возможного сбыта похищенного имущества, а также проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый за кражу мужчина 1967 года рождения. Задержанный пояснил полицейским, что похищенное он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости