Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июля 2020 года Жительница Нижнего Новгорода выразила благодарность полицейским за спокойствие на улицах

Светлана Ефремова отметила, эффективность работы полицейских патрулей, обеспечивающих правопорядок на Волжской набережной Канавинского района областного центра.

Женщина обратилась к руководству городской полиции, выразив слова благодарности за работу полицейских. По словам Светланы Ефремовой, проживающей вблизи Волжской набережной, местные жители нередко испытывали дискомфорт от больших компаний людей, проводивших досуг у реки. Отдыхающие позволяли себе употреблять спиртное в общественном месте, громко включать музыку и шуметь в позднее время. Сейчас на набережной работаю пешие патрули полиции, и обстановка в микрорайоне существенно улучшилась.

«Благодаря полицейским у нас стало тише, да и гулять по вечерам с ребенком на набережной спокойнее. Когда ты видишь качественную работу сотрудников полиции, то понимаешь, что находишься в безопасности», - говорит Светлана.

Полк патрульно постовой службы полиции Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду несет службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан на всей территории города. По словам командира полка ППСП подполковника полиции Дмитрия Кожокара: «В обязанности пеших патрулей входит профилактика правонарушений, пресечение фактов распития алкоголя и появления в общественном месте в состоянии опьянения, а также выявление преступлений, совершаемых на территории патрулирования».

Для справки:

За 6 месяцев 2020 года нарядами полка ППСП раскрыто 447 преступлений, из них 139 — по «горячим следам» и 76 – совершенных на улице. Пресечено 14 731 административное правонарушение, по которым составлено 8 636 протоколов. Выявлено 817 человек, находившихся в розыске (в федеральном – 69, в оперативном – 748). Изъято 657,897 грамм различных наркотических средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости