Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июля 2020 года Челябинскими полицейскими за незаконный оборот наркотических средств задержано четверо граждан

Ежедневно на территории города Челябинска полицейские Управления МВД областного центра проводят профилактические мероприятия с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств.

В ходе патрулирования улиц города и проведения оперативно-профилактических мероприятий за прошедшие сутки сотрудниками УМВД за незаконный оборот наркотических средств задержано четверо граждан в возрасте от 23 до 42 лет, двое из которых ранее судимы.

В ходе проведения личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанных около 12 граммов наркотиков, в том числе 4 грамма героина. Полицейскими установлено, что один из задержанных хранил наркотическое вещество с целью дальнейшего сбыта.

По данным фактам в районных отделах полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Один из подозреваемых арестован, двое – в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания, в отношении последнего – избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Челябинску Федор Носков напоминает гражданам, что информацию о лицах употребляющих либо распространяющих наркотики можно сообщить по телефонам дежурной части городского УМВД: 8 (351) 265-02-00, 266-14-14 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости