Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 июля 2020 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в отношении плохо видящей пожилой женщины

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России обратился местный житель, который сообщил о том, что в квартире дома по улице Баумана неизвестный похитил деньги у его престарелой соседки. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что потерпевшая решила позвонить своему брату, который проживает в другом городе. Так как она плохо видела, то решила обратиться за помощью. Йошкаролинка вышла на улицу, где у подъезда на скамейке сидели незнакомые ей мужчина и женщина. Она протянула им свой телефон и блокнот, попросив набрать номер. После того, как пенсионерка поговорила по телефону, она попросила мужчину сходить в магазин и купить ей продукты. Тот согласился. Когда они находились в ее квартире, он увидел у женщины в кармане пачку денег. Злоумышленник резко вытащил их, после чего скрылся. Потерпевшая вышла за ним следом на улицу, где встретила соседа. Тот, узнав о случившемся, сообщил об этом в полицию. Причиненный ущерб составил 17 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его. Им оказался ранее судимый 49-летний йошкаролинец. Он признался в содеянном и полностью возместил ущерб пенсионерке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости