Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июля 2020 года В Дзержинском районе проведен рейд по контролю за соблюдением иностранцами трудового законодательства

В соответствии с Указом Президента РФ от 15 июня 2020 г. № 392, в отношении иностранных граждан, прибывших в Россию, как в визовом, так и в безвизовом порядке, с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки, до 15 сентября 2020 года не принимаются решения об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство, разрешений на работу, патентов и свидетельств участника Госпрограммы переселения соотечественников, лишении статуса беженца или временного убежища.

При этом иностранные граждане имеют право обращения с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) разрешения на работу и патента независимо от цели въезда. С 16 июня 2020 года для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам необходимо разрешение на работу или патент.

В целях проверки соблюдения иностранными гражданами миграционного и трудового законодательства, 10 июля 2020 года полицейские Управления по вопросам миграции областного Главка МВД, совместно с коллегами из Управлений ФСБ и Пограничного Управления, оперативных служб провели контрольно-надзорные мероприятия на территории оптового - розничного рынка Дзержинского района.

Проверка осуществлена в отношении свыше 60 иностранных граждан. Для установления законности ведения трудовой деятельности в полицейские подразделения доставлены 30 иностранцев.​ Специалистам предстоит проверить законность получения иностранцами разрешительных документов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 13:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости