Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июля 2020 года Сотрудники УМВД России по Томской области желают жителям региона #ХорошихВыходных

#ХорошихВыходных Вам желает лейтенант полиции Миханошина Юлия, дознаватель отдела дознания УМВД России по ЗАТО Северск.

Проведите эти выходные дома в кругу семьи и близких и не забывайте о мерах безопасности, а те кто на службе, помните, что вас любят и ждут дома!

Юлия Сергеевна обращает внимание граждан на то, что:

Сотрудники учреждений кредитно-финансовой сферы и платежных систем никогда не звонят и не присылают писем гражданам с просьбой предоставить/продиктовать им или «роботу»/«роботизированной линии» свои данные, данные банковских карт и коды из SMS-сообщений, а также установить различные приложения на свои мобильные устройства.

При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить в организацию по официальному номеру учреждения (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

При совершении покупок и продаж в сети Интернет необходимо избегать необдуманных финансовых операций, отказаться от дистанционной оплаты товара и не переходить по ссылкам, поступающих от неизвестных лиц. Зачастую предлагаемые мошенниками ссылки на оплату отличаются всего несколькими символами.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости