Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2020 года Купить нельзя украсть

С заявлением в дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Кострома обратились сразу две жительницы одного дома на ул. Профсоюзная. Они рассказали стражам порядка, что вечером оставили подростковые велосипеды в колясочной, а утром они исчезли.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка просмотрели камеры видеонаблюдения и выяснили, что преступление было совершено ночью. Под подозрение попал владелец автомобиля Нива, на котором и были увезены похищенные велосипеды. Однако он рассказал, что это недоразумение и в тот вечер помог с переездом другу детства.

Полицейские навестили 52-летнего мужчину. Он не стал отрицать свою причастность к преступлению и признался в содеянном. Выяснилось, что дети давно просили купить им по велосипеду. Поскольку свои деньги тратить на транспорт очень не хотелось, злоумышленник тайком взял у родственников ключ от их колясочной, обманул одноклассника и под покровом ночи увел два подходящих транспортных средства. Правоохранители нашли похищенное и вернули владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости