Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 июля 2020 года О внесении изменений в Указ Президента РФ № 637 от 22.06.2006 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

С 1 июля 2020 года вступил в законную силу Указ Президента РФ № 322 от 12.05.2020 «О некоторых вопросах реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», который внес изменения в Указ Президента РФ № 637 от 22.06.2006 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Главным изменением является увеличение срока действия свидетельства участника Государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, с 3 до 5 лет.

Расширен и конкретизирован перечень членов семьи участника Государственной программы. В настоящее время участник Государственной программы может включить в свое заявление следующих членов семьи: супруга (супругу), детей, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), детей супруги (супруга), родителей участника Государственной программы и его супруги(супруга), в том числе приемные, супруги (супруга) отца (матери) участника Государственной программы и отца (матери) его супруги (супруга),родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), детей родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушек, дедушек, внуков участника Государственной программы и его супруги (супруга).

Внесены изменения в п. 20 пп. «в» Указа Президента РФ № 637 от 22.06.2006 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», где размер подъемных определяется с учетом величины прожиточного минимума, установленной в соответствующем субъекте РФ для основных социально-демографических групп населения, воспользоваться которыми смогут участники Государственной программы, получившие свидетельство участника Государственной программы после 01.07.2020.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости