Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июля 2020 года Полицейские Суровикинского района задержали подозреваемого в серии грабежей

10 июля 2020 года в полицию поочередно обратились трое жительниц в г. Суровикино. Женщины, 17, 19 и 48 лет, сообщили, что поздним вечером, возвращаясь домой, на них напал неизвестный, который требовал отдать телефон и денежные средства, а также попутно предлагал вступить с ним в интимную связь. Двоих потерпевших мужчине ограбить не удалось по причине отсутствия у тех наличных и телефонов. Нанеся девушкам несколько ударов по лицу, он удалился и продолжил поиск новых жертв. Однако у 48-летней заявительницы мужчина, ударив её бутылкой по голове, смог вырвать из рук сотовый телефон стоимостью, после чего скрылся.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Суровикинского района. Он сознался в содеянном, пояснив, что в тот день приехал к друзьям, с которыми распивал спиртное. Когда наступило время возвращаться в свой посёлок, мужчина обнаружил, что денег на проезд у него не осталось. В этой связи он решил отправиться грабить прохожих. У задержанного стражи порядка изъяли похищенный у одной из потерпевших сотовый телефон, который был возвращен владелице.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании последнему меры пресечения.

В отношении подозреваемого следователями Отдела МВД России по Суровикинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Покушение на грабеж и грабеж». Помимо этого, материал по факту нападения на несовершеннолетнюю потерпевшую будет передан в местные органы Следственного комитета РФ по подследственности для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и производства расследования.

За совершение указанных деяний злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости