Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июля 2020 года Воспитанники кировского ЦВСНП побывали в аэроклубе ДОСААФ

Для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области организована выездная ознакомительная экскурсия в Кировский аэроклуб ДОСААФ.

Юных гостей ожидала насыщенная программа, во время которой они познакомились с работой аэроклуба. Каждый воспитанник смог почувствовать себя пилотом легендарного самолета АН-2. Под присмотром опытнейшего пилота заместителя начальника аэроклуба по летной части Юрия Иванцова они подержали в руках штурвал, следили за авиационными бортовыми приборами. Он рассказал ребятам о технических характеристиках самолета, о профессии пилота и как им стать.

Начальник аэроклуба Андрей Глушков познакомил воспитанников Центра с парашютным снаряжением, провел предполетный инструктаж и наземную парашютно-десантную подготовку.

Ребята узнали, что ДОСААФ России выполняет государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию граждан, подготовке молодежи допризывного возраста к военной службе, обучению военно-учетным специальностям техническим профессиям, развитию авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта и физической культуры.

Экскурсия получилась увлекательной и познавательной: подростки узнали для себя много нового и интересного, а некоторые воспитанники уже изъявили желание заниматься парашютным спортом.

По окончанию мероприятия ребята поблагодарили за проведенную экскурсию, а начальник аэроклуба А.А. Глушков подарили им подарки. Не обошлось и без общего фото, которое у каждого воспитанника обязательно останется на память.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию чувства патриотизма и уважения квоенному делу в подростково-молодежной среде, помогают переосмыслить стереотип поведения и расставить жизненные приоритеты.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости