Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 июля 2020 года В Ленском районе раскрыта кража сотового телефона

В дежурную часть полиции ОМВД России по Ленскому району поступило заявление по факту кражи сотового телефона стоимостью 6 500 рублей. Заявитель пояснил, что ранее одолжил свой смартфон подруге. Как выяснилось, подруга потерпевшего после застолья обнаружила пропажу телефона, но не знала, потеряла ли его, или смартфон похитил кто-то из собравшейся компании.

В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказалась 31-летняя женщина, ранее судимая за присвоение и растрату.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что подруга потерпевшего выронила сотовый телефон по дороге в алкомаркет. Позже смартфон нашла подозреваемая, которая вместо того, чтобы вернуть гаджет владельцу, решила оставить его себе. Она выбросила чужую сим-карту и пользовалась телефоном.

Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу. Возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости