Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 июля 2020 года В Новосибирской области передано в суд уголовное дело о незаконной охоте

Отелом дознания МО МВД России «Каргатский» завершено расследование уголовного дела по факту незаконной охоты, совершенной на особо охраняемой природной территории.

В ходе дознания установлено, что 20 февраля текущего года 33-летний житель с. Кольцовка Каргатского района, взяв с собой нож и лыжи, отправился на территорию заказника «Каргатский» с целью осуществления незаконной охоты.

Находясь на территории заказника без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, правонарушитель заметил косулю сибирскую, которая не могла быстро передвигаться по глубокому снегу, после чего, используя лыжи, догнал ее и руками переломил ей хребет в области шеи, от чего животное погибло.

Таким образом, указанный мужчина совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная на особо охраняемой природной территории». Своими противоправными действиями злоумышленник причинил ущерб природным ресурсам Новосибирской области в размере 40 000 рублей.

Фигуранту, признавшему вину в совершенном преступлении, предъявлено обвинение. Уголовное депо с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Каргатский районный суд Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости