Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июля 2020 года Операторам «02» за сутки поступило 599 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 382 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 94 уголовных дела, 57 преступлений раскрыто.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту падения ребенка из окна. В Исилькуле 3-летний малыш находился под присмотром родственницы. Когда девушка отлучилась в ванную комнату, мальчик влез на подоконник и, оперившись на москитную сетку, выпал из окна второго этажа многоквартирного дома. С травмами ребенок доставлен в медицинское учреждение.

УМВД России по Омской области предостерегает: не оставляйте детей без присмотра! Обязательно устанавливайте на окна ограничители и замки. Москитные сетки не являются защитой от падения детей из окон, а наоборот способствуют этому. Постоянно объясняйте детям, насколько опасно играть на подоконнике и чем это чревато. Берегите своих детей!

За сутки возбуждено 19 уголовных дел по фактам дистанционных мошенничеств. Сотрудниками полиции проводятся доследственные проверки по ряду обращений граждан. Так, 29-летний житель Центрального округа нашел в Интернете сайт по продаже велосипедов. Для заказа и оплаты покупки мужчина совершил транзакцию в сумме 16 562 рубля, однако велосипед так и не получил.

Еще две омиечки стали жертвами лжебанкиров. Под предлогом защиты от несанкционированных снятий 42-летняя и 26-летняя женщины выполнили ряд продиктованных неизвестными операций. А после обнаружили пропажу с банковских карт 98 000 и 150 000 рублей соответсвенно.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или получении подобной информации от неизвестных обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 783 административных правонарушения, среди них: 81 факт распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 508 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 18 омичей отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости