Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД напоминают об особенностях вождения автомобиля на загородных автодорогах

В рамках проекта «Отдых безОпасности» автоинспекторы краевого центра напоминают о правилах безопасности при вождении транспортного средства на дальние расстояния.

Что следует знать, выезжая на загородную трассу:

Дорожные знаки имеют приоритет над разметкой. Запрещающие знаки на трассах действуют до первого перекрестка, либо до знака, отменяющего ограничения.

Скорость движения по загородной трассе выше городской. Неосторожное движение руля на скорости может привести к тому, что машина слетит в кювет. Чем быстрее вы едете, тем более плавными должны быть движения руля и педалей и больше безопасное расстояние на дороге.

Скользкая дорога – это не только гололед и дождь. Опасной дорога становится при повышенной влажности воздуха при росе и тумане.

Маслянистые вещества, покрывающие дорожный асфальт, образуют скользкую пленку, и машину надо вести осторожно.

Повороты на трассе могут представлять опасность. Особенно - незнакомые. Скорость должна позволять безопасно войти в поворот под любым углом.

«Не уверен – не обгоняй». Выходя на обгон, вы в минимально короткий срок должны уйти со встречной полосы. Скорость встречного транспорта может быть выше, поэтому, начав маневр, главное – успеть безопасно его завершить. Если сомневаетесь, скорее возвращайтесь в свою полосу. Лобовое столкновение – страшный вид ДТП.

Старайтесь на трассе, да и в городе, быть предсказуемым. Включайте поворотники заранее, не забывайте смотреть в зеркала и просматривать «мертвую» зону

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости