Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 июля 2020 года В Семилукском районе госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности отца, который перевозил малолетнего сына на скутере

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта на территории региона проходят мероприятия, к проведению которых привлекаются сотрудники специализированного мотовзвода Госавтоиспекции.

Инспекторы ГИБДД ежедневно при надзоре за дорожным движением, особое внимание уделяют выявлению правонарушений, допускаемых водителями двухколесных транспортных средств. С ними проводятся разъяснительные беседы по соблюдению норм действующего законодательства.

Так, накануне в г. Семилуки в ходе надзора за дорожным движением госавтоинспекторами был замечен скутер, на котором передвигались двое взрослых и малолетний ребенок. Было установлено, что за рулем мототранспорта находился 47-летний житель города. В нарушение пункта 24.8 ПДД РФ водитель перевозил 6-летнего ребенка на скутере без специально оборудованного для него места. В отношении водителя был составлен административный материал по части 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил перевозки людей» и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости