Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 июля 2020 года За минувшие сутки зарегистрирован случай падения маленького ребенка из окна

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 937 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 41 уголовное дело, 22 преступления раскрыто.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту падения ребенка из окна. 4-летний житель Центрального округа, находясь дома с родителями, во время игры влез на подоконник и, оперившись на москитную сетку, выпал из окна 2 этажа многоквартирного дома по улице Нагибина. С травмами ребенок госпитализирован.

УМВД России по Омской области предостерегает: не оставляйте детей без присмотра! Обязательно устанавливайте на окна ограничители и замки. Москитные сетки не являются защитой от падения детей из окон, а наоборот способствуют этому. Постоянно объясняйте детям, насколько опасно играть на подоконнике и чем это чревато. Берегите своих детей!

За сутки возбуждено 4 уголовных дела по фактам дистанционных мошенничеств. Сотрудниками полиции проводятся доследственные проверки по ряду обращений граждан. Так, 35-летний житель Ленинского округа разместил объявление о продаже стиральной машины, на которое откликнулся неизвестный. Потенциальный покупатель в качестве гарантии предложил предоплату. После выполнения ряда продиктованных злоумышленником действий вместо поступления на счет денежных средств произошло списание 45 500 рублей.

Жительница Советского округа была обманута лжебанкиром, обещавшим получение дополнительного дохода от брокерских сделок. В результате общения с карты омички похищено 153 700 рублей.

В Таврическом районе 48-летняя сельчанка, введенная в заблуждение неизвестным, представившимся работником банка, сообщила ему все запрашиваемые данные. Под предлогом защиты от несанкционированных списаний с карты женщины было похищено 12 180 рублей.

По данным фактам продолжаются проверочные мероприятия, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или получении подобной информации от неизвестных обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону.

В Омском районе зарегистрирован несчастный случай на воде. В реке Иртыш около села Харино при купании утонул 22-летний молодой человек. По данному факту проводится проверка. Омская полиция напоминает соблюдать меры личной безопасности на водных объектах. Заходите в воду только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах. Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 634 административных правонарушения, среди них: 56 фактов распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 535 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 32 омича отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости