Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 июля 2020 года В областном центре полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области пресечена деятельность наркопритона, расположенного по улице Учебная в городе Омске.

Предварительно установлено, что 41-летний омич, будучи наркозависимым лицом, систематически предоставлял свое жилище для регулярного потребления наркотических средств. В качестве оплаты за оказываемую услугу от постояльцев он также принимал наркотические средства.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что владелец данной квартиры, не имеющий источников доходов, создал все условия для комфортного потребления наркотиков. При проведении осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты предметы, с помощью которых наркозависимые потребляли запрещенные вещества: пустые пластиковые бутылки и шприц. Согласно результатам химического исследования, в изъятых предметах имелись следы синтетических и растительных наркотиков.

В отношении фигуранта дознавателем ОП № 6 УМВД России по городу Омку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Если вам известно о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщите об этом в полицию по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости