Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 июля 2020 года Сотрудники полиции изъяли ещё одну купюру с признаками подделки

Сотрудники Отделения МВД России по Майминскому району изъяли пятитысячную купюру с признаками подделки, на одной из автозаправочных станций. С начала года это уже третий случай изъятия фальшивых купюр. В каждом из эпизодов фигурировала банкнота достоинством 5 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть полиции, от оператора автозаправочной станции, поступило сообщение о том, что при пересчёте денежных средств была обнаружена денежная купюра с признаками подделки. После проверки банкноты на детекторе выяснилось, что на ней отсутствуют скрытые ультрафиолетовые метки.

В настоящее время купюра изъята и направлена на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам обращать внимание на денежные средства находящиеся в обороте, учитывая отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков. При выявлении сомнительных купюр следует обратиться в ближайшее банковское учреждение для проверки их подлинности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости