Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 июля 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в краже сумки у омички

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратилась 33-летняя жительница Кировского округа с заявлением о хищении имущества.

Женщина вечером гуляла с ребёнком на детской площадке у дома. Она оставила сумку на лавочке у подъезда и отвлеклась на несколько минут, а вернувшись, не обнаружила имущества на месте.

Сотрудники уголовного розыска отработали лиц, ранее судимых за аналогичные преступления и установили личность подозреваемого — им оказался 36-летний житель Кировского округа. Доставленный в отдел полиции, злоумышленник рассказал дознавателю, что гулял и заметил сумку, оставленную без присмотра. Мужчина быстро забрал чужое имущество, спрятал под футболку. Пройдя несколько дворов, он вытащил деньги — 2 500 рублей и банковскую карту из сумки, которую позже выкинул. Деньги подозреваемый потратил на собственные нужды, похищенной картой рассчитался в магазине на 328 рублей. Общий ущерб составил 4 150 рублей.

В отношении задержанного дознаватель городского отдела полиции № 3 возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости