Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2020 года Житель Курска, пытаясь вывести деньги с брокерского счета, перевел мошенникам больше миллиона рублей

В Северо-Западный отдел полиции обратился 30-летний курянин, которому позвонил неизвестный и предложил заработать внушительную сумму без особенных сложностей. Он представился консультантом и обещал консультировать и давать инструкции по перечислению денег на счета на фондовых площадках. Курянина предложение заинтересовало и, не проверяя информацию о фирме, он внес на открытый не его имя счет триста долларов.

Спустя время в личном кабинете мужчина увидел, что уже появилась прибыль в 60 долларов. Он захотел вывести и обналичить деньги, и представители фирмы сообщили, что для этого необходимо внести на счет дополнительную сумму. Такое предложение не заставило курянина задуматься о действиях лже-компании. Он оформил кредит и на протяжении нескольких недель вносил деньги под разными предлогами. За это время о переводах не рассказывал никому. Осуществив последний перевод, он заподозрил, что скорей всего общался с мошенниками и к моменту, когда со счета пропали 1 млн 170 тысяч рублей, обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым лицам ни под какими предлогами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости