Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 июля 2020 года В Новосибирске автоинспекторы путем преследования задержали подозреваемого в угоне автомобиля

11 июля в 11.40 в Отдел полиции №7 «Ленинский» УМВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о том, что в ночное время от дома по улице Широкой был угнан автомобиль ВАЗ-2108. Ориентировка на транспортное средство незамедлительно была передана всем нарядам и экипажам наружных служб полиции.

В этот же день инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Новосибирску обнаружили схожий по приметам автомобиль на одной из улиц Ленинского района. Водитель проигнорировал законное требование полицейских об остановке и попытался скрыться, однако в результате преследования был задержан на улице Житомирской. Задержанным оказался ранее судимый за угон 27-летний житель Ленинского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится расследование. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Также в отношении водителя-угонщика были составлены административные материалы по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и ч.2 ст. 12.26 КоАП за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости