Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2020 года Два приятеля решили заработать на площадке мессенджера, но попались на уловку мошенников

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от двух мужчин о том, что неизвестные похитили у них денежные средства. Полицейским заявители пояснили, что они решили заработать денежные средства, вложив их под проценты. Знакомая одного их потерпевших посоветовала группу в мессенджере, она же и заверила, что ей удалось таким образом немного увеличить свой доход. Приятели вложили 200 и 100 тысяч рублей соответственно, через месяц они решили вывести денежные средства, но ни свои деньги, ни накопленные проценты они так и не получили.

В настоящее время по данным фактам следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время правоохранители устанавливают личности злоумышленников и рекомендуют гражданам быть более бдительными и предусмотрительными. Не стоит вкладывать денежные средства в подобные финансовые схемы. Не существует таких организаций, которые просто так, без каких-либо усилий с вашей стороны, предоставят вам возможность получения финансовой выгоды.

В большинстве случаев такие интернет-площадки существуют недолго, и в итоге вкладчики лишаются всех своих денежных средств.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости