Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2020 года В Приморье сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном вывозе за рубеж более 22 тысяч кубометров леса

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте при участии Владивостокской таможни Дальневосточного таможенного управления ФТС России задержан местный житель, подозреваемый в контрабанде лесоматериалов.

Установлено, что злоумышленник, действуя от имени фиктивных организаций, зарегистрированных на подставных лиц, неоднократно осуществлял вывоз с территории РФ в одно из сопредельных государств стратегически важных ресурсов – березового и осинового пиловочника, тополя Максимовича и пиломатериалов других древесных пород. Незаконное перемещение товаров осуществлялось при помощи предоставления в таможенные органы подложных документов об их происхождении и производителе.

По предварительным данным, общий объем вывезенного леса превысил 22 тысячи кубических метров стоимостью свыше 175 миллионов рублей.

Следственным отделом Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 226.1 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости