Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2020 года В Новосибирской области полицейские задержали водителя, находящегося в состоянии сильного опьянения

9 июля в 22.35 в дежурную часть МО МВД России «Татарский» поступило сообщение о том, что по улице Клубной г. Татарска движется автомобиль «Тойота Карина» водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения и создает угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

По указанному адресу незамедлительно прибыли два экипажа полиции. На неоднократные законные требования полицейских об обстановке водитель не реагировал. На привокзальной площади г. Татарска с целью блокирования автомобиль был взят в кольцо, где он столкнулся с автомобилем «Тойота Виста», а затем заехал на пешеходную зону и совершил наезд на витрину здания.

Водитель и пассажир отказались выполнить законные требования сотрудников выйти из транспортного средства, вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью. Данные граждане в соответствии со ст. 20 ФЗ «О полиции» были предупреждены о применении в отношении них физической силы, после чего были задержаны и доставлены для разбирательства в отдел внутренних дел. Ими оказались местные жители, 1988 и 1986 годов рождения.

В отношении водителя и пассажира составлены административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции", которые направлены в суд для принятия решения. Также в отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения". Мировым судьей вынесено постановление о лишении его права управления транспортными средствами на 1,5 года и о наложении штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости