Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 июля 2020 года В Северной Осетии сотрудники УЭБ и ПК республиканского МВД уличили чиновницу из Алагирского района в служебном подлоге

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и проверочных мероприятий уличили сотрудницу отдела инженерных коммуникаций и муниципальных закупок АМС Алагирского района в служебном подлоге.

Полицейскими было установлено, что в рамках Программы «Развитие ЖКХ и повышение энергетической эффективности в Алагирском районе на 2018-2020 годы», осуществлялось переселение из аварийного жилья. Ответственным за переселение граждан являлся отдел инженерных коммуникаций и муниципальных закупок. 62-летняя техник – инвентаризатор унитарного предприятия, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности изготавливала технические паспорта на жилые помещения расположенные в многоквартирных жилых домах города Алагира, куда вносила заведомо ложные сведения о размере квадратуры помещений, указывая большую площадь. Выданные гражданам паспорта на жилые помещения с подложными сведениями, послужили основанием для получения денежных компенсаций большего размера, чем фактически полагалось участникам программы. Размеры необоснованно выплаченных средств составляли от 30 000 до 285 000 рублей.

На основании собранных правоохранителями материалов, Следственным Управлением СК РФ по РСО-Алания в отношении подозреваемой возбуждены 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

В настоящее время установлены дополнительные аналогичные факты противоправных действий злоумышленницы, которые также направлены в СУ СК России по РСО-Алания для принятия процессуального решения.

Полицейские продолжают работу по установлению всех обстоятельств преступной деятельности должностного лица.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости