Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 июля 2020 года Пристегнись сам и не забудь про пассажира

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району провели профилактическое мероприятие. Полицейские напомнили водителям и пассажирам транспортных средств о соблюдении ПДД. Правоохранители обращали особое внимание на правила безопасного следования в транспорте и необходимости применения детских удерживающих устройств и раменей безопасности. Инспекторы ДПС отмечали, что перевозить ребенка в салоне транспортного средства можно только с использованием сертифицированного детского удерживающего устройства, установленного согласно требованиям инструкции. Также полицейские рекомендовали водителям не пренебрегать правилами личной безопасности и пристегиваться за рулем.

Начальник ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району Рамиль Мистяков рассказал: «Ремни безопасности и детские удерживающие устройства являются действенной мерой по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП. Пристегнись сам и не забудь про пассажира!».

Сотрудники Госавтоинспекции дарили профилактические буклеты, информирующие о правилах перевозки пассажиров, участникам акции и призвали граждан к внимательности на дорогах.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости