Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2020 года В Екатеринбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне 11.07.2020 в 22:30 по адресу: ул. Титова, д.1.

По предварительной информации, водитель автомашины «Лада Калина» двигаясь по ул. Титова со стороны ул. Братская в сторону пер. Рижский допустил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомашины в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП 15-летний мальчик был доставлен в ДГКБ № 9, где после осмотра ему был поставлен диагноз: перелом правой голени.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что автомашиной «Лада Калина», управлял 36-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами – 11 лет, который пояснил, что он двигался по улице Титова в районе дома № 1 с правой стороны по тротуару двигалась группа подростков, один из которых неожиданно выбежал на дорогу, он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Водителю мальчик пояснил, что во время движения он увидел нужный трамвай и побежал на трамвайную остановку, но, чтобы успеть решил сократить путь и перебежать вне пешеходного перехода, но не посмотрел по сторонам.

На месте происшествия сотрудниками полиции проведены замеры, составлены процессуальные документы, проведен опрос очевидцев ДТП. Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Во избежание дорожно - транспортных происшествий, Госавтоинспекция призывает родителей с наступлением летних школьных каникул уделить повышенное внимание безопасности детей. В настоящее время дети находятся на отдыхе, а с установлением теплой погоды большую часть времени проводят на улице. В связи с этим, рекомендуем взрослым постоянно объяснять им правила безопасного поведения при переходе проезжей части дороги и последствия опасных развлечений вблизи нее.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости