Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 июля 2020 года В Железноводске полицейские и общественники провели видеоурок для детей

На Ставрополье сотрудники полиции Железноводска совместно с представителями Общественного совета провели профилактическую беседу с воспитанниками детского дома поселка Иноземцево.

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Встреча прошла в режиме видеоконференции, в которой приняли участие начальник отделения по делам несовершеннолетних Христофор Кузьминов и представитель православной церкви иерей Алексей Пронь.

Выступающие познакомили учащихся с требованиями к культуре речи. Подполковник полиции напомнил ребятам об административной ответственности за употребление нецензурных слов.

Иерей Алексей Пронь традиционно в игровой форме рассказал детям о недопустимости сквернословия и призвал подрастающее поколение к чистоте речи.

В свою очередь ребята смогли задать организаторам беседы вопросы, на которые получили развернутые ответы. Результатом общения остались довольны дети, стражи порядка и воспитатели.

- О культурном облике человека мы судим не только по тому, как он выражает свои мысли и чувства. В устной речи раскрываются содержание и глубина мыслей, эмоциональная культура человека, - отметили организаторы видеоурока.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости