Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 июля 2020 года За минувшие сутки инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 39 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 898 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 29 уголовных дел, 19 из них раскрыты по горячим следам.

Так, в ОМВД России по Называевскому доставлен 24-летний местный житель, подозреваемый в причинении телесных повреждений односельчанину. По предварительной информации, к фигуранту прибежала взволнованная подруга его жены и попросила о помощи: у женщины возник конфликт с бывшим супругом. С ее слов, мужчина в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности угрожал ей ножом. Подозреваемый, защищая соседку, нанес три удара лопатой по телу обидчика. Потерпевшему оказана медицинская помощь. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ранее задержанный 4 раза привлекался к уголовной ответственности: за кражи и незаконный оборот наркотиков.

За минувшие сутки в результате дистанционных преступлений со счетов потерпевших похищено свыше 750 тысяч рублей. Так, 39-летняя жительница Ленинского округа лишилась накоплений, общаясь с лжесотрудниками банка. Под предлогом защиты счета от несанкционированного снятия денежных средств мошенники получили у омички все необходимые реквизиты и похитил 25 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

На дорогах города и области произошло 31 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 39 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости