Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июля 2020 года В выходные дни на дорогах Приморского края отмечен рост числа пострадавших в автоавариях людей

С 11 по 12 июля в полицию поступили сообщения о 107 дорожно-транспортных происшествиях: 89 - с материальным ущербом, 18 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 25 - травмированы. Повреждено 194 транспортных средства. Рост по числу участников дорожного движения, пострадавших в автоавариях, по сравнению с прошлым годом составил 25%.

В воскресенье вечером в городе Владивостоке в результате наезда грузового автомобиля погиб 43-летний мужчина. ДТП произошло на территории автомобильной стоянки при движении автомобиля задним ходом. Установлено, что мужчина, совершивший наезд, обучения на право управления транспортным средством не проходил. В отношении него возбуждено административное производство за нарушение ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В целом, большая часть происшествий выходных дней была связана со столкновениями транспортных средств. Самым аварийно опасным городом прошедших выходных стал Владивосток (57 ДТП). Среди нарушений преобладали несоблюдение очередности проезда и условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в соответствии с п. 8.12 ПДД РФ, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Если вы движетесь задним ходом и слышите звуковой сигнал, обязательно остановитесь, выйдите из своего автомобиля и изучите дорожную ситуацию. При движении задним ходом попеременно смотрите в зеркала заднего вида. При движении между парковочными рядами внимательно следите за автомобилями слева и справа от вас. Используйте движение задним ходом только в том случае, когда вы не торопитесь.

Будьте осторожны: движение задним ходом - самый опасный для водителя маневр в ПДД!

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

при содействии ОГИБДД УМВД России России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости