Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 июля 2020 года Полицейские Турочакского района изъяли у местного жителя гашишное масло

Сотрудники Отделения МВД России по Турочакскому району, в ходе отработки поступившей информации, обнаружили и изъяли у 50-летнего жителя села Тондошка гашишное масло.

В момент осмотра частного домовладения сельчанин попытался избавиться от наркотического средства, которое хранил в пластиковой бутылке на веранде. Мужчина выкинул бутылку в окно, однако этот факт сразу заметили сотрудники полиции.

Одурманивающее зелье было изъято и передано для исследования. Экспертами установлено, что оно является наркотическим – гашишным маслом общей массой 1,2 грамма.

В ходе разбирательства мужчина признался, что собрал верхушечные части конопли в окрестностях села, из которых впоследствии приготовил гашишное масло.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ ««Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости