Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 июля 2020 года Информационный центр напоминает о возможности получения справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде

Информационный центр МВД по Республике Алтай напоминает о возможности получения справок:

- о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;

Необходимые документы вы можете получить в электронном виде через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) (

www.gosuslugi.ru

).

Данная возможность становится более актуальной в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, так как отсутствует необходимость личного обращения.

Для получения государственных услуг у заявителя должна быть подтверждённая учётная запись на Едином портале государственных услуг. Юридическая значимость справки о наличии (отсутствии) о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинакова. Кроме того, средствами ЕПГУ возможна отправка из «Личного кабинета» гражданина справки об отсутствии судимости в электронной форме на адрес электронной почты работодателя. Также, на ЕПГУ реализованы механизмы проверки подлинности электронного документа и действительности его подписи.

Кроме того, данные государственные услуги можно получить во всех многофункциональных центрах республики.

В целях сокращения времени ожидания в очереди, информационным центром реализована возможность предварительной записи на приём для получения государственных услуг, как посредством Интернет-портала, так и по телефону.

Консультации по вопросам получения государственных услуг, в том числе в электронном виде, а также предварительная запись на приём осуществляются по телефону (38822) 6-16-41.

Оказание государственных услуг осуществляется по адресу г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 113/4.

Время приёма и выдачи документов: понедельник, вторник, среда с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, четверг с 14.00 до 20.00, каждая третья суббота месяца с 10.00 до 13.00.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости