Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 июля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области проводят с водителями ликбезы о факторах, влияющих на безопасность детей-пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции Сузунского района продолжают проводить мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки детей.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!», которое проходит на территории Новосибирской области, сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют перевозке юных пассажиров.

Проводя беседы с водителями, автоинспекторы рекомендуют для обеспечения безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров правильно выбирать и устанавливать детские удерживающие устройства. При выборе детского автокресла необходимо обращать внимание на наличие сертификата безопасности и на краш-тесты, которые прошло именно это устройство.

Полицейские обращают внимание водителей на соблюдение всех условий, влияющих на безопасность детей-пассажиров, - это не только использование детского удерживающего устройства, но и неукоснительное выполнение ПДД, соблюдение скоростного режима, необходимость управления транспортным средством с максимальной аккуратностью и осторожностью.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Вместе с тем, из соображений безопасности, Госавтоинспекция рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими семилетнего возраста. Безусловно, здесь также могут быть исключения, когда будет оправданным использование не детского автокресла, а штатных ремней безопасности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости