Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 июля 2020 года Руководитель хабаровской полиции поблагодарил неравнодушного горожанина за помощь в раскрытии серии имущественных преступлений

Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец вручил благодарственное письмо жителю краевого центра Евгению Лаврухину. Горожанин оказал содействие в возврате похищенного цветного телевизора стоимостью 12 тысяч рублей.

Евгений вместе с супругой сдает посуточно принадлежащую ему квартиру. Запасной комплект ключей он всегда держит при себе. В начале июня жилье на сутки снял мужчина, оплатил проживание наличными, подозрений у хозяина не вызвал. В этот же день Евгению позвонили сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №6. По информации оперативников, в квартире арендатор хранил похищенный накануне у знакомого, цветной телевизор. Полицейские попросили Евгения о содействии: открыть дверь своими ключами и поприсутствовать при проведении следственных действий.

Хабаровчанин, несмотря на занятость, немедленно приехал и обеспечил сотрудникам полиции свободный доступ в жилое помещение. В результате телевизор стражи правопорядка изъяли и вернули потерпевшему.

Как впоследствии было установлено, ранее судимый 42-летний злоумышленник причастен к серии краж бытовой электроники у своих знакомых. Окончание предварительного расследования он ожидает в следственном изоляторе.

Полковник полиции Александр Прохорец поблагодарил Евгения Лаврухина за активное содействие правоохранительным органам и активную гражданскую позицию в борьбе преступностью.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости