Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 июля 2020 года В Новосибирской области прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные в Новосибирске и Новосибирской области региональная Госавтоинспекция провела комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», направленных на предупреждение аварийности, в том числе с участием водителей в состоянии опьянения. Автоинспекторы усиленно работали по выявлению нетрезвых водителей и пресечению других грубых нарушений ПДД. На некоторых участках дорог проводились сплошные проверки водителей.

В ходе проведения мероприятий автоинспекторы задержали более 113 нетрезвых водителей, из них 14 ранее уже были лишены водительских прав за такое же нарушение. Более 100 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 58 - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 223 - за нарушение тонировки.

В мероприятиях были задействованы сотрудники всех строевых подразделений Госавтоинспекции, в том числе двух полков и отдельной специализированной роты ДПС, а также инспекторы ДПС подразделений ГИБДД районов области.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают новосибирцев не садиться за руль в состоянии опьянения, не употреблять спиртное накануне планируемой поездки, а также сообщать о нетрезвых водителях в полицию или по телефону 112.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости