Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июля 2020 года Полицейские пресекли незаконную рубку леса в Иркутской области

В Иркутской области сотрудниками уголовного розыска совместно с лесничеством проведен комплекс мероприятий, в результате которых в Чунском районе выявлен факт незаконной рубки древесины, задержан предполагаемый организатор, а также его вероятный подельник. Ущерб от противоправной деятельности составил по 900 тысяч рублей, а объем заготовленной противоправным способом деревьев породы «сосна» превысил 100 кубометров. Оба фигуранта ранее уже имели проблемы с законом и привлекались к ответственности за совершение аналогичных деяний.

На месте происшествия, в лесном массиве, следственно-оперативной группой изъято грузовое транспортное средство и сортимент леса, которые помещены на специализированную площадку.

По данному факту следственными органами отдела МВД России по Чунскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ. В качестве наказания за указанное деяние ст. кодекса предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет.

По местам жительства подозреваемых проведены обыски во время которых изъяты вещественные доказательства, мобильные телефоны, радиостанции, денежные средства.

55-летний лидер группы по ходатайству следствия судом заключен под стражу. Его вероятному соучастнику избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости