Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июля 2020 года Сотрудники полиции УВД по СВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Останкинскому району г. Москвы задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства – метилэфедрона.

В результате проверки оперативной информации сотрудниками полиции по адресу Звездный бульвар был задержан 24-летний житель столицы, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств и веществ. Как оказалось, ранее данный гражданин разложил несколько закладок. По указанным им координатам было обнаружено и изъято 3 свертка с порошкообразным веществом, массой более 5 граммов.

При дальнейшем осмотре автомобиля задержанного полицейскими обнаружено и изъято 80 свертков с похожим веществом, общей массой более 270 граммов. Согласно проведенному исследованию части изъятого, вещество содержит в своем составе наркотическое средство — метилэфедрон.

В результате проведенного обыска в квартире подозреваемого сотрудниками полиции обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом внутри, 64 свертка в изоляционной ленте и 225 прозрачный пакетиков с порошкообразным веществом, а также упаковки фасовочных пакетиков и электронные весы. Исследованием установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой более 1 килограмма 600 граммов.

Установлено, что мужчина получал из интернет-магазина партии наркотиков, которые он расфасовывал в свертки с целью последующего сбыта. Общий вес изъятого наркотического средства составляет более 1 килограмма 800 граммов.

Следствием ОМВД России по Останкинскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества совершенные в крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости