Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 июля 2020 года Нарушение ПДД стало причиной аварии

За прошедшие дни (с 10 по 12 июля)

в городе Казани зарегистрировано 288 ДТП, из них 16 происшествий с пострадавшими – 14 столкновений транспортных средств, наезд на препятствие, падение пассажира. В результате 18 участников ДТП – 8 пассажиров (в том числе ребенок) и 10 водителей – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

10 июля в 09.10

40-летний водитель автомобиля «Киа Рио» на перекрестке улиц Проспект Победы - Ломжинская по предварительным данным в нарушение п. 6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан» под управлением 47-летней женщины, после чего автомобиль «Рено Логан» совершил наезд на опору электроосвещения. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» получила ушиб правого коленного сустава, 8-летний пассажир этого же автомобиля получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лобной области, 53-летняя пассажирка получила закрытый перелом тела грудины, растяжение шейного отдела позвоночника и ушиб мягких тканей шейного и грудного отделов позвоночника.

В 19.00

39-летнийводитель мотоцикла «Ямаха FZ6-8» напротив дома №31 по ул. Н. Ершова по предварительным данным в нарушение п. 9.2 ПДД выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил перелом 4-го пальца и вывих 5-го пальца.

В 21.00

22-летняя девушка-водитель автомобиля «Опель» напротив дома №39 по ул. Юго – Западная по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Черри Вери» под управлением 36-летней женщины. От удара автомобиль «Черри» отбросило на автомобиль «Киа Рио». В результате ДТП водитель автомобиля «Черри» получила растяжение шейного отдела позвоночника.

11 июля в 07.30

46-летний водитель автомобиля «Рено Логан» напротив дома №65 по ул. Ак. Губкина по предварительным данным в нарушение п. 8.5 ПДД РФ перед поворотом заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение и совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра» под управлением 55-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» получил ушиб мягких тканей левой теменной области.

В 21.28

27-летний водитель автомобиля «Хундай Солярис» напротив дома №24Б по ул. Оренбургский тракт по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП 33-летняя пассажирка автомобиля «Киа Рио» получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного.

За минувшие дни (с 10 по 12 июля)

2408 водителей и 556 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 522 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 179 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 37 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 31 – за нарушение правил перевозки детей. 29 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды

ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости