Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2020 года В Салавате раскрыто убийство, совершенное пять лет назад

Благодаря результатам исследования Экспертно-криминалистического центра МВД по РБ установлена личность погибшего.

В 2019 годув Отдел МВД России по г.Салаватуи территориальное подразделение Следственного комитета России из Оренбургской области поступил материал о безвестном исчезновении мужчины еще в 2015 году. Было установлено, что оренбуржец некоторое время проживал в Салавате.

Следственным отделом по городу Салавату СУ СК РФ по РБ по факту безвестного исчезновения 27-летнего пропавшего было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

И вот спустя пять лет оперуполномоченным уголовного розыска салаватской полиции совместно с СУ СК РФ по РБ удалось выйти на след подозреваемого.

По предварительным данным пропавший мужчина действительно временно проживал в городе Салавате. В сентябре 2015 году между ним и его сводным братом произошёл конфликт. Родственник заподозрил оренбуржца в краже денег. Вместе со своим сводным братом и их общим приятелем выехали в г.Мелеуз. В какой-то момент мужчина оставил сводного брата наедине с приятелем. Вернувшись через несколько минут, он обнаружил своего родственника задушенным.Вдвоем они погрузили тело на заднее сидение автомобиля и вывезли в безлюдное место за одну из деревень, где и закопали под фундаментом старой фермы. Сотовые телефоны, которые были при убитом, выкинули.

После мужчины вернулись в г.Салават. Из квартиры, которую снимал погибший, пропали личные вещи, в том числе ноутбук, планшет и банковская карта. Вероятно, так злоумышленникпытался создать видимость, что квартирантуехал.

Еще через несколько дней в различных банкоматах городов Салавата и Стерлитамакас карты была снята вся наличность - около 250 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции с помощью специально обученной немецкой овчарки по кличке «Злюка» совместно с коллегами из СУ СК РФ по РБ было установлено местонахождение останков тела погибшего мужчины около деревни Красногорский в Мелеузовском районе. Они были направлены на исследование генетической исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД республики. Личность погибшего была установлена.

Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Ильмира Хайбуллина, пресс-служба Отдела МВД России по г. Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 19:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости