Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 июля 2020 года Решив найти работу в Интернете, архангелогородка оказалась обманутой мошенниками

В полицию обратилась жительница Исакогорского округа областного центра. По словам заявительницы, занимаясь поиском вакансий в сети Интернет, на одном из сайтов она нашла предложении о дистанционной работе.

Представитель компании предложил ей пройти по ссылке и установить на телефон специальную программу, с помощью которой она получит доступ к видеоурокам и пройдет необходимое обучение.

Архангелогородка выполнила все инструкции, после чего с двух ее банковских карт были списаны денежные средства в общей сумме порядка 230 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, архангелогородка заблокировала карты и обратилась за помощью в полицию.

По версии следствия, женщина установила на телефон программу удаленного управления устройствами. С ее помощью злоумышленники получили доступ к программе управления финансами на мобильном устройстве потерпевшей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 (Кража с банковского счета) УК РФ. Ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают!

Не устраивайте на мобильные телефоны и компьютеры приложения из непроверенных источников. Есть программы, позволяющие удаленно управлять вашим телефоном или компьютером! Не переходите по ссылкам в сообщениях от незнакомых людей, которые пришли к вам по почте, в социальных сетях или в СМС. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости