Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 июля 2020 года В Иркутской области полиция пресекла попытку сдачи единого государственного экзамена подставным лицом

В городе Усть-Илимске полиция пресекла попытку сдачи единого государственного экзамена подставным лицом. Предварительно установлено, что 32-летнему мужчине, много лет назад окончившему школу, для поступления в высшее учебное заведение потребовалось набрать определенное количество баллов по одному из профильных предметов.

Чтобы повысить шансы на успешное прохождение испытаний, он предложил сходить на экзамен по математике внешне похожему на него 28-летнему родственнику. Несмотря на то, что на первоначальномэтапе молодой человек сумел ввести в заблуждение членов комиссии, в дальнейшем его подлинная личность была установлена, а сам он признался в подлоге.

В настоящее время в отношении обоих лиц полициейсобраны материалы административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ – «Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации», которые в ближайшее время будут рассмотрены уполномоченным надзорным органом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости