Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 июля 2020 года В Амурске сотрудники полиции провели профилактический рейд по местам отдыха у воды

Сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с представителями городской администрации и сотрудниками МЧС России по Хабаровскому краю провели патрулирование в местах массового отдыха горожан у акватории реки Амур.

В рамках рейда правоохранители провели профилактические беседы с отдыхающими, в том числе несовершеннолетними, а также напомнили, что основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных для этих целей местах. Участники рейда рассказали, что запрещено заплывать за границы зоны купания, приближаться к движущимся судам и лодкам, плавать в незнакомом месте, а также долго находиться в холодной воде.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району старший лейтенант полиции Надежда Юрченко особое внимание уделила профилактической работе с родителями- в летний сезон отмечаются случаи, когда дети остаются у воды без присмотра взрослых.

Сотрудники полиции напомнили амурчанам об административной ответственности за нарушение установленных правил поведения на пляжах и купания в запрещенных для этого местах. Вручили отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на воде.

Совместные рейды планируется проводить на территории амурского района в летний период регулярно.

Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно осторожными во время купания в водоёмах и контролировать своих детей. Неукоснительно соблюдать правила личной безопасности. Не оставлять детей без присмотра. Не терять бдительность при личном нахождении на воде. Обеспечить детей плавательными средствами-жилетами, кругами, нарукавниками

.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 13:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости