Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 июля 2020 года Билибинские Госавтоинспекторы установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП

В органы внутренних дел обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестное лицо сегодня ночью повредило принадлежащий ему автомобиль марки «Nissan mikro».

В ходе разбирательства было установлено, что около 3-х часов ночи у потерпевшего сработала автомобильная сигнализация, мужчина вышел из квартиры, убедился, что возле машины никого нет, однако само транспортное средство осматривать не стал. Утром он уже увидел, что на машине имеются механические повреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения органов внутренних дел 34-летний житель Билибино. Он дал признательные показания. В отношении него инспекторами ДПС был составлен административный протокол по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с требованиями ПДД, при аварии водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости